8 января в преддверии 75 летнего юбилея Победы настоятель Преображенского храма мкр. Саввино и ответственный по социальному служению и благотворительности Балашихинского церковного округа протоиерей Виталий Кулешов встретился с председателем Балашихинской районной общественной организации участников обороны и жителей блокадного Ленинграда и заместителем председателя Московской областной общественной организации «Блокадники Ленинграда» Клюкиной Галиной Васильевной.

С 1971 по 1998 год Галина Васильевна до выхода на пенсию работала на должности советника по военно — техническому сотрудничеству в Главном инженерном управлении Государственного комитета по внешним экономическим связям Министерства внешних экономических связей, окончила Высшие курсы иностранных языков при ГКЭС, работала в качестве референта Главного инженерного управления ГКЭС в аппарате советника по экономическим вопросам Посольства СССР в Сирийской Арабской Республике.

В настоящее время ведёт ведет активную работу общественную работу.

В ходе беседы отец Виталий с Галиной Васильевной сверили и уточнили списки жителей блокадного Ленинграда, которые проживают на территории Балашихинского городского округа в преддверии поздравления подарками губернатора Санкт — Петербурга и Московской областной Епархии.

Также батюшка со вниманием узнал о непростой жизни Галины Васильевны, подвиге и мужестве жителей блокадного Ленинграда.

Собеседники договорились о тесном взаимном сотрудничестве общественной организации и социального отдела благочиния.

Отец Виталий вручил Галине Васильевне рождественский подарок от благочиния и набор продуктов.