Паломническая поездка прихожан Преображенского храма в Псков.

Паломники Преображенского храма мкр. Саввино г.о. Балашиха во главе со священником Павлом Кузнецовым с 18 июля по 22 июля посетили Псковскую землю с ее святыми местами. Наше паломничество было приурочено к юбилейной дате 1050-летию преставления равноапостольной княгине Ольге.

Первое место прибытия — деревня Выбуты – Родина княгини Ольги. Перед нами открылось прекрасной красоты место с древним храмом XV века пророка Ильи, который является памятником архитектуры. Широкая река с удивительным названием Великая и редко стоящие цапли поразили своей красотой.  Смотритель Владимир сего святого места с радостью принял нас и открыл храм. И мы помолились равноапостольной Ольге, а также посетили деревянную церковь святителя Николая, которую некогда выстроили своими руками воины-десантники Псковской дивизии в память о погибших сослуживцах из Псковской 6 роты, погибших в 2000 году в Чечне. Уезжая из этого святого места каждый из паломников ударил в колокол на храмовой звоннице. Далее, благодаря прекрасному гиду Евгении Викторовне мы посетили монастыри и храмы города Пскова.