Паломническая поездка прихожан Преображенского храма по святым местам Тверской и Ярославской епархий

9 и 10 июля прихожане Преображенского храма мкр. Саввино г. о. Балашихи совершили паломническую поездку по святым местам Тверской и Ярославской епархий, где побывали в чудесных и старинных городах, в которых посетили монастыри и храмы. Удивительная поездка была организована ответственным по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму прихода Преображенского храма священником Павлом Кузнецовым.

Город Кашин, где покоятся св. мощи преп. Анны Кашинской. А также Николаевский Клобуков женский монастырь, где с большим радушием встретила Игумения Варвара, настоятельница монастыря.

В городе Калязине посетили место подвига св. преп. Макария Калязинского, а также место затопления Никольского Собора с оставшиеся величественной колокольней.

В древнем городе Угличе посетили Кремль и место убиения св. царевича Димитрия Углического (сына Ивана Грозного).

В маленьком городе Мышкине посетили Кафедральный Собор Успения Божией Матери, поднявшись на колокольню восхищались красивыми видами Волги с проплывающими кораблями.