Экскурсия для воспитанников воскресной школы Троицкого храма мкр. Железнодорожный

В субботу 23 января 2021 г. Преображенский храм в Саввино посетили воспитанники воскресной школы Троицкого храма мкр. Железнодорожный. Директор воскресной школы Преображенского храма мкр. Саввино Попов Сергей Викторович провел для гостей экскурсию в самом храме Преображения Господня и на прилежащих к нему территориях.

В ходе экскурсии внутри храма Сергей Викторович поведал гостям о истории создания знаменитого фаянсового иконостаса и установленных в него иконах фряжского письма. В ходе прогулки вокруг храма гости узнали о истории возведения храма Преображения Господня, об архитектурных особенностях строения и похороненных вокруг Церкви священниках.

Все дети и родители остались очень довольны прошедшей встречей и проведенной экскурсией.  Двери нашего храма открыты для будущих экскурсий.