Паломническая поездка в древний город Венёв Тульской области

25 мая 2021 года паломнический отдел Преображенского храма мкр. Саввино совершил поездку в древний город Венёв Тульской области.

Паломники посетили красивейший Воскресенский Собор, где молились и причастились за Божественной литургией, которую возглавил благочинный Венёвского округа священник Дионисий Ворсобин. По окончании литургии была отслужена панихида по почившему присноп. прот. Павлу, бывшему настоятелю сего храма.

Также паломники крестным ходом прошли от Собора до восстанавливающийся колокольни Свят. Николая. Познакомил нас с городом экскурсовод Денис Махель, пройдя с нами по тихим улицам города. Наше паломничество закончилось посещением святого источника «12 ключей», где группа набрала чистейшей воды и направилась в долгую дорогу домой.