Открытие детского реабилитационного центра протезирования «Хочу ходить»

19 мая директор воскресной школы Преображенского храма мкр. Саввино Попов С. В. и приходской социальный работник Попова М. Ю. с подопечным храма инвалидом-колясочником Иваном Сергеевым участвовали в торжественном открытии детского реабилитационного центра протезирования «Хочу ходить» для детей особой заботы в Рузском районе Подмосковья!

Реабилитационный центр открыт благотворительным Фондом «Жизнь в движении». Учредители фонда Наталья Шагинян-Нидэм и народный артист России Евгений Миронов.  / zhizn-v-dvizhenii.ru / . На открытие центра прилетел американский врач протезист доктор Дон Каммингс, ведущий врач в этой области из госпиталя Texas Scottish Rite for Children.

«Нет и не может быть ограничений для человека ограниченных возможностей. Мы все равны», — высказался соучредитель фонда народный артист России Евгений Миронов.

Во время официальной части мероприятия сотрудники Преображенского храма в Саввино узнали о запланированных реабилитационных программах для детей особой заботы, нуждающихся в протезировании.

После официальной части всех гостей ждал обед и развлекательная программа, подготовлена силами артистов государственного «Театра Наций», художественным руководителем которого является Евгений Миронов.

Мы также благодарим директора фонда, Марию Соколову за сотрудничество и приглашение нас на открытие центра «Хочу ходить»!