Паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

18 мая выпускники и учащиеся Библейско-Богословских курсов имени преподобного Сергия Радонежского, а также прихожане Преображенского храма мкр. Саввино посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Семинаристами была проведена нашей паломнической группе экскурсия по Церковно — археологическому музею при Московской Духовной Академии.

Мы увидели иконы 15 века, облачения Патриархов, Потиры, изготовленные из разных материалов, древние монеты времён Христа (динарии) с изображением Кесаря правителя и многие другие святыни.

В Троицком храме паломники приложились к святым мощам преподобного Сергия. Спустились в костницу и приложились к деснице архидьякона Стефана, к частицам мощей Вифлеемских младенцев, к частице Ризы Пресвятой Богородице, к раке преподобного Никона Радонежского и многим другим мощам, и святыням. В монастыре посетили Успенский Собор, трапезный храм в честь преп. игумена Сергия Радонежского, усыпальницу Митролитов и Патриархов: Патриарха Алексия 1 (Симанского) 1877 -1970 гг. и Патриарха Пимена 1910 — 1990 гг.

Прочитав акафист у Преподобного, паломники направились домой с горящим желанием вновь посетить Святую Лавру!

Преподобный отче Сергие моли Бога о нас!

(196)